Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Что делать, если под капотом автомобиля поселились… крысы?

Что делать, если под капотом автомобиля поселились… крысы?

Чтo дeлaть, eсли под капотом автомобиля поселились… крысы?

Увы, крысы могут обитать под капотом автомобиля и грызть провода. С наступили холодов вероятность «застукать» крысу (или даже целую группу грызунов) под капотом собственного автомобиля возрастает: не успевший остыть после поездки двигатель отлично греет и всегда можно перекусить топливным шлангом или, на худой конец, проводами…

Откуда же берутся крысы в машине? Эти грызуны очень юркие и подвижные, так что могут легко проникать в любые самые труднодоступные места, в том числе и под капот автомобиля. Грызуны могут «облюбовать» любую, даже самую дорогую и презентабельную машину. Особенно часто они появляются в автомобилях, оставленных на стоянках, расположенных около гаражей, мусорных баков, подвальных помещений или складов, в общем, около тех мест, где есть еда и, значит, могут обитать крысы…

Недавно российский телеканал НТВ поведал телезрителям, как ночные холода заставили грызунов искать место потеплее, чем мусоропровод, и они и забрались под капот ближайшего авто. Здесь же они подкрепились проводкой и обивкой…

Но изумила народ бесстрашная хозяйка захваченной грызунами машины Ольга Котон. Не колебаясь ни минуты, женщина вооружилась щеткой и вступила в схватку с крысами за честь и жизнь железного коня. И победила. Видео, запечатлевшее эту битву, повергло зрителей в ужас.

А бесстрашная женщина в это время на камеру рассказывала, комментируя сражение, как ей пришлось отвоевывать у грызунов машину: «Мы открыли капот, крысы сидели по кругу. Я так понимаю, сидели они там, где теплее. Часть была за обшивкой, погрызли все».

Ольга повыгоняла непрошенных гостей со своей машины, но… в сервис ей пришлось ехать на эвакуаторе – крысы перегрызли провода. И это женщина еще легко отделалась, так как грызуны уничтожили лишь пару проводов, а не любимые ими тормозные шланги…

После этого автовладелица обратилась в полицию, но заявление у нее не приняли, сказав, что «на крыс заявления не принимают». В управляющую компанию писала, но те отписались, что… «у нас в районе крыс нет»…

Ольга уверена, что крысы, которых она выгнала, лишь на время затаились. Машину рядом с помойками она больше не ставит…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.