Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Цифровые звери: новая экранизация «Книги джунглей» от Disney

Цифровые звери: новая экранизация «Книги джунглей» от Disney

Книгу Рeдьярдa Киплингa o маленьком мальчике Маугли, который потерялся в джунглях и вырос с волками, экранизировали неоднократно. Однако киностудия Disney снова пересняла ее с использованием самых современных технологий…

Единственный человек, который появляется в новом фильме режиссера Джона Фавро — Маугли. А все остальные персонажи фильма — дикие звери, живущие в джунглях, — были нарисованы. Всего при помощи компьютерной графики было создано более 70 животных, в их числе главные герои: Балу, Багира, Каа, Шерхан и волчья семья Маугли, плюс сотни приматов, среди которых Король Луи и бандерлоги — армия обезьян, населяющих джунгли.

Чтобы достичь максимальной достоверности, художники сами долго наблюдали за поведенческими реакциями настоящих животных, посещали зоопарки, читали книги, консультировались со специалистами. Но, самое главное, при создании персонажей-животных были использованы самые современные технологии. Так, специалистами были разработаны новые программы для имитации мышц, шкуры и меха. Художники пытались включить самые незаметные поведенческие реакции настоящих животных, чтобы достичь максимальной достоверности.

«Цифровые звери — это поразительный мир. …начали очень реалистично изображать разные биологические виды, а мех невозможно отличить от настоящего. Несколько лет назад для нас это было невозможно, по крайней мере, не на таком уровне, как это возможно сейчас», —  говорит Фавро.

Помимо диких животных в картине практически полностью нарисованные цифровые джунгли. Стоит отметить, что уровень и качество этой графики – запредельно высокие. Так, на момент выхода картины, отмечают специалисты, сделать того же льва правдоподобнее вообще не представлялось возможным…

Фильм получился очень зрелищным и стал хитом в кинопрокате. Картина удостоилась престижной отраслевой кинопремии Saturn по нескольким категориям, в том числе за «визуальные эффекты».

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.