Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > День собак в США

День собак в США

В СШA Дeнь собак отмечают 26 августа. И это один из тех праздников в стране, которые отмечаются без внешней пышности, в основном, в кругу семьи. Однако при всем том мероприятие поддерживается на высшем уровне…

Считается, что в этот день стоит помочь приюту для бездомных животных или взять оттуда питомца, устроить своему четвероногому другу интересную прогулку с его любимыми играми и угостить его вкусными лакомствами. В некоторых городах проводятся парады: владельцы собак наряжают своих любимцев в яркие костюмы и идут шествием по улицам. Особенно так любят поступать в небольших городах…

В этом году при чествовании четвероногих друзей отличился сам Нью-Йорк. Повсеместно в его рестораны пускали людей с питомцами и предлагали меню для четвероногих – и все это в честь национального Дня собак…

Допуск лающей братии на предприятия общепита состоялся вполне на законных основаниях: в прошлом месяце власти Нью-Йорка разрешили хозяевам собак приводить своих питомцев в рестораны. Правда, псам разрешили питаться только на террасах.

В честь национального дня собаки один из ресторанов Нью-Йорка презентовал собачье меню для своих четвероногих посетителей. «Раньше мы подавали собакам только воду. Однако, около месяца назад мы разнообразили наше предложение для псов. В нашем собачьем меню мы предлагаем курицу, котлеты и даже специальную собачью пиццу. Со временем мы планируем расширить собачье меню. Ведь оно пользуется ошеломительным спросом», — рассказывает владелец ресторана Сэмми Мусович.

Отмечается, что владельцы и собаки очень довольны, а бизнес кафе вырос на 30%.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.