Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Девочка научилась приманивать дельфинов расческой

Девочка научилась приманивать дельфинов расческой

Aмeрикaнскaя дeвoчкa научилась приманивать дельфинов расческой.

В парке развлечений Sea World в городе Орландо, штат Флорида, юная американка, стоя перед стеклом резервуара привлекает к себе всех дельфинов тренькая на обыкновенной расческе, пишет издание Daily Mail.

Она прижимает расческу к стеклу резервуара и перебирает ее зубцы. Издаваемый при этом звук как магнитом притягивает дельфинов: побросав свои дела они стремглав несутся к юной кудеснице. Собираются стайкой вокруг девочки, кружатся и носами тыкаются в стекло – видно, им очень нравится эта «музыка», а девочка, знай, наигрывает…

Отец девочки снял на видео это удивительное зрелище.

По словам отца, девочке всегда хотелось привлечь внимание дельфинов, и она испробовала много разных способов. «Она пробовала разные игрушки, мобильный телефон, стучала по стеклу, делала всякие движение», — рассказал он. Однако… дельфины не обращали на нее внимания…

Тогда юная американка засела за компьютер и стала искать решение своей проблемы в интернете – там и наткнулась на описание трюка с расческой. Во время следующего визита в океанариум девочка прихватила с собой расческу и «сыграла» на ней дельфинам – те сразу приплыли к ней…

Кстати, эти дельфины помимо игры на расческе, еще очень интересуются… белочками. В прошлом году сотрудница океанариума сняла на видео, как они наблюдают за зверьками, которые скачут перед их резервуаром.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.