Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Дикий кенгуру избил шефствующее над ним семейство австралийцев

Дикий кенгуру избил шефствующее над ним семейство австралийцев

В aвстрaлийскoм штaтe Квинсленд крупный кенгуру избил семью из трех человек, которые его подкармливали. Двое госпитализированы с травмами. Об этом в воскресенье, 14 октября, сообщает газета Sydney Morning Herald.

Как рассказывает СМИ пострадавшая Линда Смит, ее семья ухаживала за кенгуру, живущими в дикой природе. В субботу вечером супруг Линды попытался накормить крупного кенгуру, но он проявил агрессию и напал на мужчину. Женщина попыталась помочь мужу, но разбушевавшийся зверь и ее жестко поколотил. Досталось от злобного кенгуру и сыну, пришедшему на помощь родителям.

Прибывшие на место происшествия медики «были шокированы серьезными ранениями» потерпевших. Как рассказал СМИ представитель службы скорой помощи штата Квинсленд Стивен Джонс, мать семейства получила от «подшефного» животного травму грудной клетки, перелом нескольких ребер и многочисленные порезы на руках и ногах. 64-летняя женщина госпитализирована и ждет операции. Ее супруг тоже на больничной койке с множеством рваных ран. Сыну медицинская помощь была оказана на месте.

Уже много лет помогающая диким кенгуру Смит говорит журналистам, что никогда в жизни она не встречала таких злобных кенгуру. Может кенгуру-самец проявил агрессию потому, что сейчас у животных время спаривания, предполагает потерпевшая.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.