Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Добренькая: австралийка помогала огромному питону проглотить кенгуру

Добренькая: австралийка помогала огромному питону проглотить кенгуру

Житeльницa aвстрaлийскoгo города Мишн-Бич (штат Квинсленд) подъехала к своему дому на машине и увидела, что в саду лежит задушенный кенгуру-валлаби, и его пытается проглотить огромный аметистовый питон… Об этом случае сообщает АВС News.

Запихнуть в себя такую габаритную добычу даже для огромного питона – проблема, и бедняга, по словам австралийки, старался несколько часов.

Лизе Дилани стало… жалко проглота. «Начиналась жара, и я почувствовала что-то вроде жалости к этой змее. Она так старалась», — сказала Дилани.

Женщина решила облегчить рептилии поглощение слишком обильной трапезы. Она принесла большой зонт и положила его так, чтобы кушающее пресмыкающееся оказалось в тени. А сама ушла, дабы не смущать питона. Не забыв, впрочем, сфотографировать сцену его трапезы…

Через полтора часа австралийка вернулась в сад и обнаружила, что питон исчез, а мертвый кенгуру остался непоглощенным и лежал в траве, пишет Daily Mail. Увы, добренькая австралийка зря старалась: добыча оказалась столь большой, что даже зонт змее не помог…

Аметистовые питоны — крупнейшие австралийские змеи. Особо крупные особи могут вырастать до 6 метров в длину и весить до 30 килограммов. Их добычей нередко становятся небольшие собаки, кошки, попугаи, куры и прочие мелкие домашние животные.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.