Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Этот дикий, очень дикий Лондон…

Этот дикий, очень дикий Лондон…

Лoндoн — гoрoд oчeнь и очень зеленый. Около 47% всей территории города — это парки и сады возле домов. 60% территории города считаются «открытым пространством», куда частенько наведываются, а то и надолго поселяются обитатели окрестных лесов…

Из примерно 400 тысяч британских лис почти половина уже поколениями живет в городах. По подсчетам специалистов, в Лондоне на каждые 300 человек или на каждый квадратный километр приходится около 18 лис. Немало…

Лисам в зеленом Лондоне хорошо, как в лесу. Они не гнушаются охотой на мышей и крыс, но столоваться ходят, в основном, на помойки.

Городские лисы довольно самостоятельны и независимы. Они «не стесняются» попадаться на глаза людям, и их можно увидеть в самом центре города. Был случай, когда лиса забежала в кафе буквально средь бела дня. И была очень недовольна, когда ее начали оттуда выдворять…

А другая лиса решила подъехать к месту назначения на… экскурсионном автобусе – зачем зря ноги утруждать? Тем более свободные места были…

Эмансипированная плутовка проскочила на двухэтажный автобус, пока тот был припаркован в депо. Уселась на верхнем этаже между сиденьями и пока ее заметили успела доехать до Парк-Лейн, что в центре британской столицы.

Обнаружившие лису туристы были очень удивлены такой попутчицей, но против экскурсии в ее обществе не возражали. Однако водитель решил иначе: он пассажиров высадил, автобус закрыл и сообщил и безбилетной лисе-«зайце» в Королевское общество защиты животных от жестокого обращения.

На вызов приехала сотрудник организации. Она поймала лису и выпустили в лесок вблизи автобусного депо.

«Никто не говорит, что лиса не может путешествовать. Но понятно, что персонал беспокоился о ее благополучии», — прокомментировала инцидент зоозащитница.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.