Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Гражданина, проглотившего живую золотую рыбку, посадят в тюрьму

Гражданина, проглотившего живую золотую рыбку, посадят в тюрьму

Aнгличaнинa из грaфствa Дeвoн посадят в тюрьму за жестокое обращение с животными. Об этом пишет Metro.

Дело в том, что 24-летний Даниэл Чаллис проглотил… золотую рыбку: вот так взял, достал трепыхающуюся крошку из банки с водой и живьем глотнул. Процесс варварского поглощения декоративной рыбки сняла на видео его подружка — 27-летняя Шерил Стивенс. Молодые люди, видите ли, так шалили и хотели сделать комедийное видео. Ролик, который длился 35 секунд, они опубликовали в социальной сети Facebook в марте 2016 года…

После этого на незадачливых комедиантов обрушился такой шквал критики и негодования, что они даже близко перестали подходить к компьютеру. Но это их не спасло: Королевское общество защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) подало на них в суд. И началось судебное разбирательство…

В суде Чаллис с подругой утверждали, что рыбка умерла естественной смертью в тот же день, но до того, как ее съели. Однако в суде зоозащитники доказали, что на видео несчастная золотая рыбка все еще двигается и ее едят живьем. Приговор будет оглашен 3 февраля.: что присудят — неизвестно, но никто не сомневается, что вердикт будет суров…

Кстати, в 2015 году подобный фокус выкинул и житель южнокорейского города Чонып, и не кто-нибудь, а преподаватель школы-интерната. 44-летний мужчина убил и съел хомяка на глазах у учеников. Таким образом учитель хотел наглядно рассказать детям о цене жизни, узнав, что они дразнили животных и издевались над ними. Но его методы "воспитания" были неодобрены и мужчине предъявили обвинение в жестоком обращении с животными при отягощающих обстоятельствах — в присутствии детей…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.