Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Гуру российской моды Александр Васильев: Всегда модно быть добрым

Гуру российской моды Александр Васильев: Всегда модно быть добрым

В рoссийскoй Сaмaрe гуру мoды Александр Васильев провел фотосессию с бездомными животными.

Самара — родина отца маэстро, и он уже в 18-й раз проводит здесь свои модные конкурсы «Поволжские сезоны».

Несколько лет назад знаменитый дизайнер стал проводить в Самаре и «милосердные» фотосессии с бездомными животными. Моделями ведущего «Модного приговора» стали собаки приюта «Участие». В этом негосударственном приюте, существующем только силами волонтеров и жертвователей, содержится около трехсот бездомных собак и кошек. В приюте живет много животных-инвалидов — им попасть в добрые руки особенно трудно. Поэтому поддержка известного на весь мир гуру моды оказалась как нельзя кстати.

Фотосессии с бездомными животными Александр Васильев проводит уже третий год подряд — от души, не получая за это никаких гонораров.

«Несколько лет назад я рассказала ему про наш приют. Будучи большим любителем животных, а в доме у Васильева 10 лет живет черный мопсик Котик, он не мог остаться равнодушным к судьбе наших питомцев, а потому сразу же откликнулся на предложение проводить вот такие фотосессии», — рассказывает волонтер «Участия» Елена Валерьева.

Щенков для «показа» отбирают сами волонтеры. И часто фотомоделями» становятся собаки-инвалиды. Так, в прошлый раз Александр сфотографировался с покалеченной поездом собакой Палной. Это фото потом долго было обложкой его страницы в Фейсбуке…

Волонтеры говорят, что маэстро буквально «приговаривает» принявших участие в фотоссесии собак к новой счастливой жизни. На прошлых Сезонах из звездных рук буквально на ура ушел белоснежный щенок-подросток Саша (назвали в честь Васильева). Помня ту удачу, одну из нынешних моделей нарекли тоже Сашей – и она уже уехала к новым хозяевам!

Всего в фотосессии, которая прошла в фешенебельном самарском отеле «Ренессанс», приняло участие четыре собаки, все они, величиной с ладошку, были найдены в сентябре на железнодорожной платформе. Пять недель они провели в приюте «Участии» и очень ждут добрые руки, которые отнесут их домой…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.