Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Из-за побега лебедя из парка в украинском городе разгорелся скандал

Из-за побега лебедя из парка в украинском городе разгорелся скандал

В гoрoдe Днeпрe, Украина, из-за побега лебедя из парка разгорелся скандал…

Молодая лебедушка сбежала из парка имени Лазаря Глобы в городе Днепре. Волонтеры считают, что птица могла покинуть парк из-за плохих условий содержания.

Но в самом парке, откуда удрала лебедица, все обвинения отрицают. Лебедя, уверяют в заведении, кормили ежедневно и даже разработали для нее специальное меню.

Несмотря на слова работников парка волонтеры непреклонны: если б лебедушке было комфортно, она бы никогда не покину заведение – а так птица все бросила и ушла в поисках лучшей доли…

Поэтому защитники животных договариваются с директором центра реабилитации пернатых в Межигорье, чтобы отвезти туда беглянку.

Разгорелся скандал…

Местные орнитологи, к которым бросились за разъяснениями журналисты, говорят, что этому лебедю в Днепре живется не так уж плохо. Но в чем они согласны с волонтерами, так это то, что если бы озеро было чистым и здесь плавал еще один лебедь — жених для этой красавицы — то ее жизнь в водоеме была бы значительно лучше.

В Украине – холода, и многим пернатым приходится несладко. Так, недавно харьковским волонтерам пришлось спасать вмерзшего в лед молодого лебедя. По словам зоозащитников, птица была ранена и без помощи людей она бы погибла уже через несколько дней.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.