Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Женщина, спасшая медвежонка из ловушки, угодила за решетку

Женщина, спасшая медвежонка из ловушки, угодила за решетку

Aмeрикaнку, вызвoлившую медвежонка из ловушки, посадили в тюрьму. Об этом сообщает газета New Jersey Herald.

Инцидент произошел в штате Нью-Джерси в октябре 2018 года. Жительница населенного пункта Вернон пожаловалась в полицию на агрессивных медведей, и департамент дикой природы штата сразу же установил возле ее дома ловушку: большую металлическую бочку с приманкой и дверцей, которая автоматически захлопывается, когда зверь оказывается внутри.

Через 4 дня в ловушку попал… медвежонок. К ловушке пришла медведица с другими детенышами, но освободить его не смогла… Как он бедняжка страдал и плакал от ужаса! 50-летняя Катерина Маккертни не выдержала и… отпустила малыша к маме. «Я приняла этическое решение выпустить медвежонка, чтобы он вернулся к своей матери. Это был правильный поступок», — заявит она потом на суде.

Американку обвиняли в хулиганстве и учинении препятствий работе государственных органов при «законной ловле диких зверей».

Маккертни приговорили к лишению свободы на 15 суток и оштрафовали на 1,2 тысячи долларов. А 43-летнего Марка Нейджелхута, который помогал женщине открывать ловушку, оштрафовали на 1,3 тысячи долларов.

Кстати, подобный инцидент уже был в 2017 году в штате Орегон. Тогда мужчина спас от гибели истощенного черного медвежонка. Полицейские предупредили гражданина, что подобные действия караются крупным штрафом или тюремным заключением на срок до года, но выдвигать против него обвинения не стали…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.