Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Жителей украинского Львова поразил гигантский кот

Жителей украинского Львова поразил гигантский кот

22-23 сeнтября вo Львoвe, Украина, прошла выставка кошек «Cat-вернисаж». Главной звездой мероприятия стал огромный мейн-кун по кличке Фигаруша, сообщают украинские СМИ.

Выставка кошек «Cat вернисаж» прошла во Львовском государственном дворце эстетического воспитания учащейся молодежи. На вернисаже посетителей радовали питомцы самых разнообразных пород. Все желающие имели возможность приобрести котят. Также во время выставки провели конкурс «Костюмированный бал кошек».

Но изюминкой вернисажа стал кот Фигаруша – он просто поразил своими гигантскими размерами пришедших на выставку львовян. Вес этого кота достигает 15 килограммов, а длина гиганта — больше метра! Порода кота-чемпиона – «мейн-кун». Он уже почтенный кошак, ему 14 лет.

Мейн-кун (англ. maine coon) – порода кошек, выведенных в США, которая произошла от кошек штата Мэн в Северо-Восточной Америке. Это крупнейшая порода в мире: мейн-куны на 5-м году жизни могут весить 12-15кг и достигать метра в длину.

Мейн-кун — удивительная кошка. В этом американском гиганте поразительно сочетаются благородная сила, утонченная грация и мягкий характер. Интеллект мейн-кунов полностью соответствует их внешнему облику и габаритам: эти коты – настоящие мыслители со способностью к созерцанию. Они сообразительны, последовательны и логичны во всех своих действиях. Многие ученые утверждают, что иногда они осознанно совершают поступки, как собаки породы бордер-колли или лабрадоры. Самцов этой породы не принято изолировать от котят даже в первые минуты появления потомства. Они, как настоящие мужчины-отцы, принимают самое активное участие в воспитании котят.

Кот мейн-кун обладает потрясающей памятью. Он без проблем может запомнить множество слов и команд. Отличается умением понимать хозяина даже по скрытым жестам, взглядам и звукам, четко ориентируясь в интонациях человека.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.