Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Жители Уганды молят о помощи: слоны уничтожают урожай и угрожают их жизням

Жители Уганды молят о помощи: слоны уничтожают урожай и угрожают их жизням

Житeли рaйoнa Камдини в области Оям, Уганда, молят о помощи: слоны уничтожают урожай, разрушают дома и угрожают жизням людей…

Более 1000 человек живут в постоянном страхе и подсчитывают потери, нанесенные бродячими слонами, сообщает Daily Monitor Uganda.

Как рассказывают потерпевшие, с ноября 2018 года около 40 слонов из заповедника Murchison Falls регулярно проникают на их территории. Агрессивные гиганты рушат дома и сады жителей Камдини, нападают на людей. А в прошлом месяце вообще произошел беспрецедентный случай: слоны убили 15-летнего Садика Одонго.

Жители пытаются своими силами остановить нашествие слонов: роют траншеи и ямы, чтобы помешать слонам проникнуть на территорию, рассказывает председатель района Камдини Сэм Огванг Алунью. Попытки же привлечь к помощи Управление Уганды по охране диких животных не увенчались успехом: представитель управления Джосси Муханги не поднимает телефон…

Власти только призывают жителей соблюдать осторожность и защищать детей, не разрешая им играть далеко от дома и не отправляя их на поля одних.

«Самое трудное то, что слоны приходят сюда каждый день, рушат все вокруг, и ничего не меняется», — говорит председатель деревни Амати Ричард Экука.

«Я навсегда останусь бедной, если правительство не примет меры, чтобы защитить нас от бродячих слонов», — сказала Сильвия Эвани, у которой слоны уничтожили большую часть сада, где она выращивала маниок…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.