Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Как выйти из запоя на дому

Как выйти из запоя на дому

Длитeльнoe упoтрeблeниe спиртных напитков оказывает негативное влияние на организм человека. Некоторым людям довольно сложно самостоятельно выйти из запоя. Это объясняется головной болью, общим недомоганием, рвотой, тревожным состоянием и другими похмельными синдромами, которые прекращаются после употребления очередной дозы алкоголя. Существуют специализированные клиники, которые предлагают вывод из запоя круглосуточно в Москве https://mckorsakov.ru/vyvod-iz-zapoya и других городах РФ. Некоторые люди не желают обращаться к врачам и стараются прекратить употреблять спиртные напитки самостоятельно.

Методы выхода из запоя

Резкое прекращение приема алкоголя часто вызывает жесткую ломку и иногда приводит к серьезному ухудшения здоровья. Самостоятельно выходить из длительного запоя рекомендуется поэтапно. То есть, следует постепенно снижать уровень этанола в крови. Большого внимания заслуживает этап очищения. Специалисты рекомендуют пить большое количество негазированной минеральной воды, некрепкого чая и морсов. После полного прекращения употребления спиртных напитков стоит на пару дней из рациона исключить кофеин, жирную и острую пищу.

Быстро выйти из запоя помогают прогулки на свежем воздухе и полноценный сон. Можно принимать контрастный душ, который усиливает выведение токсинов через кожные покровы. Часто люди используют медицинские препараты. В аптеках можно купить порошки и таблетки антипохмельного действия. Такие средства содержат комплекс необходимых витаминов. Если наблюдается рвота и расстройство желудка, то можно принять активированный уголь. Мочегонные средства ускоряют вывод продуктов распада этанола.

Опытные наркологи рекомендуют обращаться в специализированные клиники, если запой продолжался более 5-ти дней. В медицинских центрах ставят капельницы, снимающие похмельные синдромы и ускоряющие вывод токсинов. Все процедуры проходят под наблюдением врача, что исключает какие-либо негативные последствия длительного запоя.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.