Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Капибара из канализации

Капибара из канализации

В кaкиx тo гoрoдax в канализации живут крысы, а вот в Пако-Роблес, что в 175 милях к северо-западу от Лос-Анджелеса в очистных каналах засняли капибару.

Капибара или водосвинка это крупнейший в мире грызун. Длина тела этого животного достигает 1,5 м, а высота в холке — 60 см. Самцы весят 34 — 63 кг, а самки 36 — 65 кг.
Обитают капибары в Южной Америке: в Панаме и восточных Андах — от Колумбии до Уругвая и северо-востока Аргентины.
Будучи травоядным пасущимся животным, капибара питается в основном травой, но также ест водные растения, зерно, дыни и кабачки.
Очень любят плавать в небольших водоемах. Внешне напоминают большую морскую свинку.

Крупную капибару среди сточных труб очистительной системы заметил местный работник. По его словам животное вылезло из сточного прудика и побежало куда-то по своим делам, как ни в чем не бывало. Мужчина успел сделать несколько кадров.

Тодд Тогнацци из департамента охоты и рыболовства говорит, что это довольно необычно и скорее всего капибара сбежала из чьего-то дома и прибилась к трубам в поисках убежища. В Калифорнии кстати нельзя содержать дома капибар без особого на то разрешения, однако некоторые держат их незаконно.

-Люди думают, что они милые,-говорит Тодд, — потому что судят о них по роликам из интернета. На самом же деле они дикие животные, а не просто большая морская свинка.

В департаменте охоты и рыболовства в конце концов решили, что животное не опасно для кого бы то ни было и просят людей просто оставить его в  покое.

-Нельзя охотиться на это животное,-говорит Эндрю Хьюхен, пресс-секретарь организации,- И если мы увидим, что кто-то с сетями и ловушками задумает поймать зверя, то примем самые строгие меры в защиту капибары. Надеюсь.,что она счастливо доживет свои дни в канализации Пако-Роблес.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.