Вы находитесь здесь: Главная > Новости > КГГА обвинили в фальсификации протокола по стройке — Korrespondent.net

КГГА обвинили в фальсификации протокола по стройке — Korrespondent.net

КГГA oбвинили в фальсификации протокола по стройке

Активисты и СМИ утверждают, что мэрия объявила о победе застройщика на общественных слушаниях, хотя жители голосовали против.

Активисты и журналисты обвинили киевскую мэрию в фальсификации протокола по поводу скандального строительства торгового центра возле станции метро Героев Днепра.

Как пишет   Левый Берег, 29 сентября в Киеве на общественных слушаниях по поводу строительства большинство местных жителей высказывались против стройки. Этот факт зафиксирован множеством видео- и фотокамер.

Несмотря на это, сегодня   на сайте Киевгорадминистрации появился протокол этого мероприятия, в котором говорится, что горожане якобы поддержали проект.

В то же время на многочисленных видеозаписях активистов и журналистов зафиксировано возмущение местных жителей предложением одобрить скандальную стройку.

Так, на одной из видеозаписей видно, как женщина зачитывает проект с фразой «одобрить в целом проект реконструкции станции метро Героев Днепра и строительство торгово-развлекательного комплекса». После этого проект вырывают из ее рук.  

Местные жители выступают категорически против этого, по их мнению,   строительство угрожает   безопасному движению метрополитена.  

На станции Героев Днепра обрушилась часть потолка

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.