Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В Киеве проверяют происхождение трещин на платформе станции метро — Korrespondent.net

В Киеве проверяют происхождение трещин на платформе станции метро — Korrespondent.net

В Киeвe прoвeряют прoисxoждeниe трещин на платформе станции метро

Комиссия изучает, связаны ли трещины со скандальной стройкой у входа на станцию Героев Днепра.

В Киеве на станции метро Героев Днепра работает специальная комиссия, которая проверяет происхождение трещин на полу платформы. Об этом Украинской правде.Киев сообщила спикер столичного метрополитена Наталья Макогон.

Есть предположение, что трещины появились из-за скандальной стройки торгового центра у входа на станцию метро.

«Дело в том, что на Героев Днепра были трещины. На фото не видно, новые они или старые, — сообщила руководитель. — Мы направили комиссию на станцию, которая это выяснит».

До этого фото с трещинами разместили в соцсетях. Отмечается, что над этим местом на поверхности строят торговый центр Oasis Kyiv.

Ранее сообщалось о повреждении свода станции метро. В связи с этим на месте побывала комиссия по технадзору.

«В результате осмотра обнаружили незначительное повреждение сводов станции. Но, по заключению специалистов, это не влияет на безопасность перевозок и график движения поездов», — сообщает сайт Киевского метрополитена.

По словам Макогон, повреждения связаны со строительством на поверхности. «Сейчас этим вопросом занимается спецкомиссия. Будет усилен контроль за строительством», — отметила спикер

По ее словам, повреждения сводов уже отремонтировали. «Никакой угрозы безопасности людей нет. Станция работает в обычном режиме», — подчеркнула она.

С 17 сентября 2016 года по 1 января 2017 года из-за стройки   закроют один из вестибюлей станции.   До этого, 7 сентября, строители начали ломать бетонный козырек вестибюля станции.

Строительство торгового центра возле станции метро начали в июле. Здание площадью около 10 тысяч квадратных метров   планируют сделать трехуровневым.

С самого начала строительных работ местные жители жалуются на шум со стройплощадки в ночное время, подав   петицию о запрете стройки. На данный момент она собрала около пяти тысяч подписей.

7 сентября активисты заявили представителям застройщика о начале бессрочной акции протеста. По их словам, стройка ведется с нарушениями строительных норм. В частности, капитальное строительство запрещено внутри транспортных развязок, кроме системы подземных переходов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.