Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Китайский зоопарк показал посетителям «чрезвычайно редких» пингвинов

Китайский зоопарк показал посетителям «чрезвычайно редких» пингвинов

Зooпaрк гoрoдa Гуйшаня (Гуанси-Чжуанский автономный район) развесил афиши, приглашая туристов и местных жителей полюбоваться на «чрезвычайно редких» пингвинов. На афишах были изображены красочные пингвины, страусы, павлины и прочие редкие животные…

Однако… прибывшие в зоопарк посетители не увидели в заведении «чрезвычайно редких» пингвинов — там вообще не было никого из дикой природы…

В клетках сидели несколько петухов и гусей, в аквариуме – черепаха, которую использовали для сбора денег. Вот и вся живность, которая обитала в зоопарке!

В вольере организаторы, действительно, разместили шестерых «чрезвычайно редких» разноцветных пингвинов, но они были… надувными, и некоторые из них были сдуты…

Посетители зоопарка, которым билет на такую необычную выставку обошелся в 15 юаней, были крайне озадачены. А потом, поняв, что их «надули», люди попытались вернуть деньги, но это им не удалось. Недовольные туристы сфотографировали «надувной зверинец», и с нелицеприятными замечаниями выложили фото в Сети. 

Фотографии практически сразу стали вирусными, но… принесли зоопарку славу. Правда, недобрую: зверинец получил статус «худшего в мире».

Владелец же зоопарка заявил, что о надувных пингвинах в своем заведении узнал из новостей. В настоящий момент зоопарк закрыт…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.