Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Колибри в США гибнут от магии

Колибри в США гибнут от магии

Убийствo кoлибри — рeдкиx вымирающих птиц — в США поставили на промышленный поток и виновата в этом… магия. Об этом пишет Metro.

В Штатах набирает популярность новая тенденция: птицы колибри массово используются для различного рода ритуалов и обрядов. Поэтому в последние годы в США резко увеличились объёмы торговли (незаконной, естественно) крохотными птицами. А власти, похоже, не могут с этим справиться, пишет Metro…

Ловцы продают на чёрном рынке уже мёртвых засушенных птиц, а перекупщики выкупают их и отправляются к магам, которые используют этих крохотных пичужек в ритуалах, в частности, для того, чтобы приворожить кого-то к кому-то – увы, именно эта услуга у экстрасенсов США сейчас пользуется наибольшим спросом.

Ворожеи совершают над птицами таинственные ритуалы. Они окунают колибри в мёд, а затем заворачивают в фотографию того, над кем совершают «колдовство». Потом произносятся «волшебные» слова… Особенно «продвинутые» колдуньи транслируют всё это в YouTube.

Почему американские ворожеи выбрали своими жертвами именно колибри — неизвестно, но они говорят людям, что эти птички наделены особой сверхсилой, которая поможет одиноким найти любовь. Одна колдунья анонимно рассказала, что лично продаёт птиц по $50 за штуку, а банку с мёдом (уже с заговорённым экземпляром) — по $500. Деньги, согласитесь, недурные, поэтому бедные колибри гибнут пачками…

Колибри в США считаются редким видом птиц, численность которых катастрофически сократилась за последние несколько лет. По законам Штатов и те, кто занимается продажей птиц, и кто их покупает, совершают уголовное преступление.

Полиция преследует таких граждан. Так, в 2009 году полицейским удалось накрыть крупную партию в Техасе — 650 мёртвых птиц. За незаконную продажу редких птиц дают 3-4 года лишения свободы и штраф. Зоозащитники в шоке от происходящего и надеются, что срок будет увеличен.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.