Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Косатки? Прыгай в моторную лодку!

Косатки? Прыгай в моторную лодку!

Дeтeныш тюлeня, спасаясь от косаток, запрыгнул в моторную лодку. В посудине плавала чета канадцев – они и сняли это происшествие на видео…

Люди наблюдали за косатками около получаса, после чего заметили, как беспощадные хищницы начали охоту и стали гнаться за тюленем. Преследуемым оказался детеныш, и, казалось, ничто его не сможет спасти от этих хладнокровных убийц. Но малыш спасся…

Тюлененок спасся от неминуемой смерти, запрыгнув в моторную лодку четы канадцев, которые наблюдали за этой смертельной гонкой.

Детёныш запрыгнул в лодку и притаился, но косатки продолжали плавать вокруг кругами. Умные хищницы знали: жертва здесь. Тюленёнок же испугался своего дерзкого поступка, очень боялся людей, поэтому, не выдержав, прыгнул назад в воду. Но когда на него ринулись косатки, снова, уже сознательно, спасся в лодке…

Животные в естественных условиях нередко прибегают к людям для защиты от хищников. Так, для южноафриканских белогорлых мартышек биологи, присутствующие на их территории, стали «живыми щитами»: обезьяны поняли, что в присутствии ученых можно не бояться леопардов и смело спускаться на землю за кормом. Фотофакты об этом исследователи также выкладывали в интернете.

И кадры, запечатлевшие как «венец природы» дарит шанс на жизнь «братьям своим меньшим» — бесценны…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.