Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Коты-преступники, за которых судили хозяев…

Коты-преступники, за которых судили хозяев…

Кaк бы кoт не шкодничал, оказывается, он — неподсуден. За все проделки домашних негодников приходится отвечать их хозяевам…

В городе Новокузнецке, Кузбасс, Россия суд взыскал с семьи 195 тысяч рублей в пользу предпринимателя, которому семейство затопило водой магазин игрушек. Виновником затопления был признан живущий в квартире кот… Об этом сообщается на сайте суда.

Причиной затопления, выяснили в суде, стал открытый кран воды на кухне в квартире ответчиков. А те и не спорили: да, текла, но кран открыл кот – жажда, граждане судьи, питомца мучила…

«Вроде, стандартный судебный процесс, но причинителем имущественного ущерба являлся домашний кот, который ночью, решив попить воды из кухонного крана, открыл его, что явилось результатом потопа», – рассказал юрист Константин Рыбаков.

Но… какой с кота ответчик – с него взятки гладки. Ответственность за питомца понесут хозяева: суд постановил взыскать с них ущерб в сумме 195 тысяч рублей в пользу затопленного котом бизнесмена.

Будут ли ответчики обжаловать это решение — пока неизвестно…

Кстати, буквально месяц назад в суде Барнаула рассматривалось дело, где хозяева кота возложили на питомца вину за кражу электроэнергии. Владельцы животного обратились в суд с намерением оспорить акт на сумму около 80 тысяч рублей, составленный энергопоставляющей компанией в связи с отсутствием пломбы на счетчике, установленном на чердаке дома.

В суде владельцы кота обвинили питомца в срыве пломбы. Однако суд не поверил хозяевам кота…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.