Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > КП «Центр обращения с животными» продолжает развивать социально — образовательный проект «Уроки доброты»

КП «Центр обращения с животными» продолжает развивать социально — образовательный проект «Уроки доброты»

Oпубликoвaнo 27.08.2018 — 21:31

Нoвoсти›Xaрькoв

В фeврaлe 2018 г. стaртoвaл сoциaльнo — oбрaзoвaтeльный проект «Уроки доброты», которые проводят профессиональные кинологи предприятия   со специально отобранными и обученными собаками: лабрадором, ретривером и беспородными приютскими собаками.

Разрабатывая проект,   ставили   следующие цели:   привить детям гуманное и ответственное отношение к животным, обучить их правилам общения с собаками. А также, рассказать в интересной и доступной для понимания соответственно возрасту ребенка о животных так, чтобы поведение собак   стало понятным, что приведет к уменьшению   количества   конфликтов между ребенком и собакой как дома, так и на улице.

В течение шести месяцев проект работал в двух форматах:

- выездной —   кинологи с собаками посещали общеобразовательные и специализированные заведения и общались с детьми;

- экскурсии — на базе КП «Центр   обращения с животными» (с перерывом на летние школьные каникулы).

Сегодня кинологом предприятия Полященко Петром   в Областном детском психоневрологическом санатории № 1   проведен очередной выездной «Урок доброты»   совместно с полицейскими Управления патрульной полиции в Харьковской области.

Областной психоневрологический санаторий № 1 принимает на оздоровление детей в возрасте от 5-ти до 18-ти лет с определенными заболеваниями, в том числе, детей-сирот, лишенных родительской опеки и детей из неблагополучных семей.

И если во время проведения предыдущих   «Уроков доброты»   ребята под руководством кинолога учили правила общения с собаками и выгула, то   уже в этот раз —   разбирали принципы дрессировки собак через пищевое подкрепление, учили как с помощью команды «да» обозначать, что именно хотят от собаки и за какое поведение   ее следует поощрять   угощением.

Подводя промежуточные итоги работы по проекту за 6-ть месяцев можно уверенно сказать, что он   успешен, востребован   среди детей, приносит   как массу положительных эмоций так и полезную   информацию и опыт.   Что несомненно радует и вдохновляет продолжать работу и дальше   развивать проект!

А в сентябре   проект «Уроки доброты» для детей продолжатся и в формате экскурсий! Посетителей ждут интересные и познавательные лекции о собаках и   кошках   городского приюта,   возможность узнать   нюансы общения с ними — непосредственно в Центре содержания бездомных животных.

Будем рады увидеть Ваших детей, чтобы подарить им незабываемые эмоции и поделиться полезными знаниями!

Вопросы вы можете задать по телефону: (057)754-97-11 или e-mail:   http://pochta@animals.kharkov.ua

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.