Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Куклачёв рассказал, как порадовать кошку

Куклачёв рассказал, как порадовать кошку

Рукoвoдитeль Тeaтрa кошек заслуженный артист России Дмитрий Куклачев в День кошек, который по традиции празднуют в России 1 марта, рассказал россиянам, как порадовать свою питомицу. 

«Чтобы порадовать кошку в этот праздничный день, самое главное, что я всегда советую — кошке не мешать, это главная радость для нее», — сказал дрессировщик в интервью агентству городских новостей «Москва».

Если каждый день уделять своей питомице минимум пять минут, то можно освободиться от накопленной негативной энергии, уверен артист: «Если гладить кошку хотя бы 5–10 минут в день, вы, мало того что освобождаетесь от негативной энергии, которая накапливается у вас в течение дня, вы ещё дарите кошке ласку и получаете взамен огромное количество любви и положительных эмоций».

Всего-то и надо – гладить кошку пять минут – но, по словам Куклачёва, жизнь человека станет «намного светлее», а общее состояние будет «намного здоровее и умиротворённее»…

Кроме того, тем, кто собирается брать кошку из питомника, он посоветовал выбрать ту, которая сама потянется к человеку, чтобы быть с ним «на одной волне».

Нужно понимать, что не вы выбираете кошку, а она вас, сказал маэстро.  Поэтому сначала нужно поиграть со всеми животными и оценить, какое из них тянется к вам само. 

«То животное, которое пойдет к вам — вы сами почувствуете эти незримые флюиды любви, которые вас соединят друг с другом на долгие годы. Мой совет в выборе: выбирать не глазами, а душой и сердцем», — сказал Куклачев.

Сегодня, 1 марта, отмечается Всемирный день кошек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.