Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Кушать не подано: в Южной Корее зоозащитники спасли от съедения 200 собак

Кушать не подано: в Южной Корее зоозащитники спасли от съедения 200 собак

В Южнoй Кoрee зooзaщитники спaсли от съедения 200 собак. Животных освободили со специальной фермы неподалеку от столицы страны Сеула, где выращивают собак на мясо. Об этом сообщает Reuters.

Ферма, на которой находились животные, существует более 30 лет. Расстаться с питомцами хозяин решил добровольно. Первую партию спасенных собак уже отправили в США к новым владельцам. Остальные ждут своей очереди.

«Как только собаки готовы к переправке, мы сообщаем об этом в США и там перед питомниками выстраиваются очереди из желающих забрать к себе этих животных. Людей по-настоящему трогают грустные судьбы этих бедолаг», — рассказал зоозащитник Эндрю Пламбли.

Следует отметить, что, несмотря на все усилия активистов, блюда из собак остаются популярными в Южной Корее. В этой стране ежегодно съедают до 17 тонн собачьего мяса. Основные потребители — пожилые люди, они уверены, что мясо собак полезно для здоровья. Подобные кулинарные традиции существуют и в других странах: Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Таиланде…

Зоозащитники всего мира надеются, что хотя бы зимняя Олимпиада, которая пройдет в южнокорейском городе Пхёнчхан в 2018 году, «вдохновит» правительство страны активнее бороться с живодерством.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.