Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Молодые люди в Китае пристрастились… нюхать котов

Молодые люди в Китае пристрастились… нюхать котов

В Китae рaспрoстрaнилaсь привычкa, приверженцев которой окрестили «нюхателями котов». Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Нюхатели котов часами возятся со своими питомцами, трутся лицом о животы кошек и глубоко вдыхают их запах. «Я старый нюхатель котов, и если не получу свою дозу, то чувствую себя совершенно ужасно», — признается один из любителей животных на форуме «нюхателей».

«Мы с женой пока не готовы завести ребенка, поэтому всю нашу любовь получает кот», — говорит 30-летний сотрудник кинокомпании Чжоу Шуайбо. Он сам не свой, если не проведет со своим питомцем несколько часов в день. Мужчина также постоянно смотрит фотографии и видео про кошек, которые появляются в интернете.

Китайцы, пристрастившиеся к кошкам, не жалеют денег для предмета своего обожания.

«Мой кот ежедневно ест лосось и витамины. Пакет кошачьего корма из Канады обходится в 760 юаней (более 100 долларов), а вместо наполнителя у него в лотке тофу», — рассказывает, как балует кота, сотрудник шанхайской финансовой компании Ду Фан.

Однако «Синьхуа» — официальное информационное агентство правительства Китайской Народной Республики — связывает нездоровое увлечение кошками с ростом числа людей, которых в Китае зовут «молодежь с пустым гнездом»: молодых, одиноких, живущих в крупных городах и не заключающих брак…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.