Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На австралийской ферме вырос бык 2-х метрового роста

На австралийской ферме вырос бык 2-х метрового роста

Сeгoдня СМИ всeгo мира показывают 2-х метрового быка, который вырос в штате Западная Австралия.

Черно-белый самец по кличке Никерс весит 1,4 тонны, а его рост достигает 194 сантиметра. Почему и как Никерс достиг таких размеров – не сообщается, но он считается самым крупным в стране. Известно, что бык — голштино-фризской породы, и он кастрирован.

«Он всегда отличался от других волов, был немного крупнее их. Мы время от времени отправляли его приятелей на бойню, но на него не поднималась рука», — рассказал СМИ хозяин животного Джефф Пирсон.

Он признался, что в октябре попытался продать животное на аукционе, однако ни одна скотобойня его не приобрела: потенциальные покупатели побоялись, что не смогут совладать с гигантом…

Теперь смерть быку-гиганту не грозит: он стал знаменитым на весь мир и остаток жизни проведет на ферме около озера Престон. Журналисты и защитники животных держат этот вопрос на строгом контроле и звонят «каждые десять минут с четырех утра», жалуется фермер…

Кстати, Никерс пользуется большой популярностью у сородичей. «Отправляете его в загон, а весь остальной скот вьется вокруг него… Всякий раз, когда он хочет встать и пройтись, за ним идут сотни других коров», — рассказывает фермер.

Бык почти двухметрового роста кажется фантастическим явлением. Но… такое бывает и, даже, зафиксировано в Книги рекордов Гиннесса. По версии Книги, самым большим из ныне живущих волов, считается Беллино из Италии. Его рост достигает почти 203 см.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.