Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В интернете устроили соревнование гигантские быки

В интернете устроили соревнование гигантские быки

Нe успeли наши мониторы остыть от фото гигантского 194-сантиметрового быка Никерса, которого вырастил австралийский фермер Джефф Пирсон, как в сети было выложено не менее впечатляющие фото его «конкурента».

Как оказалось, слава Никерса не дает покоя канадскому быку Дозеру, вернее, его хозяину. Фермер и владелец приюта для животных в провинции Манитоба Карл Шенрок заявил, что не видит повода восхищаться Никерсом, так как его бык еще больше. И выложил в Сети фото питомца.

Вот вам: рост Дозера составляет 196 см, что на 2,5 см выше австралийского сородича!

Исполинскому быку 6 лет, и Шенрок характеризует Дозера как «нежного гиганта», в котором «нет ничего страшного, кроме размеров».

Как и Никерс, Дозер родился на мясной ферме и должен был пойти на мясо. Однако невероятно большого быка выкупила у владельцев канадка Ребекка Ханасчук. А когда из-за аномально быстрого роста у животного начались проблемы со здоровьем девушка отправила Дозера в приют Шенрока. У исполинского быка болят сухожилия на задних ногах, поэтому фермеру приходится постоянно мазать их обезболивающим кремом.

Следует отметить, что и Никерс, и Дозер являются представителями голштино-фризской породы. И как бы эти два гиганта не мерились размерами, самым большим из ныне живущих волов, по версии Книги рекордов Гиннесса, считается итальянский бык по кличке Беллино. Его рост составляет 203 см!

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.