Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На борту самолета, летящего из Иркутска в Москву, экипаж поймал двух варанов

На борту самолета, летящего из Иркутска в Москву, экипаж поймал двух варанов

Нa бoрту самолета авиакомпании «Победа», летящего из Иркутска в Москву, экипаж поймал двух редких варанов. Об этом сообщили российские СМИ.

Бегающих по салону 2-х варанов заметили пассажиры и рассказали стюардессам. Те выловили незаконных пассажирок и заключили в контейнер – так, нескучно, и долетели до Москвы…

По прибытии в столицу варанов уже ждали специалисты Центра передержки диких животных «Простар+».  Они забрали рептилий и увезли в свою контору…

Позднее было установлено, что пойманные звери — калимантанские безухие вараны, которые обитают на северо-западе острова Калимантан (Борнео). Рептилии относятся к редчайшему виду и занесены в Красную книгу. Предварительная стоимость каждой особи, по данным Сети, составляет около 900 тыс. рублей.

Судя по всему, комментируют происшествие в авиакомпании, кто-то пытался нелегально провезти ящериц в ручной клади, но в полете пресмыкающиеся быстро освоились и решили прогуляться по салону.

Сейчас пытаются выяснить, кто пронес животных на борт. Однако, пишут СМИ, хозяев экзотических животных выявить будет проблематично, ибо авиакомпания «Победа» объявила о намерении взыскать с них более 100 тыс. рублей «за содержание варанов в комфортабельном контейнере в офисе авиакомпании»…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.