Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Австралиец сам в одиночку поймал живьем двух гигантских крокодилов

Австралиец сам в одиночку поймал живьем двух гигантских крокодилов

Нa Сeвeрныx тeрритoрияx Aвстрaлии два огромных гребнистых крокодила повадились истреблять скот. Ловец крокодилов Роджер Мэтьюс сам в одиночку живьем поймал зубастых хищников, сообщает ABC News.

Крокодилы оказались огромными: длина одной рептилии составляла 4,4 метра, а другой — 4,3 метра. А их клыки были с ладонь взрослого мужчины!

Но ловец крокодилов Роджер Мэтьюс справился с хищниками. Как Мэтьюс рассказал изданию NTNews, он использовал специальный крюк, чтобы привлечь внимание крокодилов. Когда один из хищников выглянул из воды, он набросил на его морду петлю. Ту же операцию ловец повторил с другой рептилией.

Мэтьюс, конечно, повидал много крокодилов, но эти были просто невероятных размеров. Так, для их транспортировки понадобился трактор. Австралиец назвал хищников Гоббо и Кроко – как он пояснил, в честь своих друзей, которые отказались ему помогать.

Мэтьюсу не удалось найти ферму, готовую приютить животных, поэтому их пришлось умертвить. Шкуры и черепа крокодилов мужчина планирует продать.

Популяция крокодилов в Австралии постоянно увеличивается. Более того, они стали агрессивнее и переселяются ближе к городам. «Они мигрируют, и мы встречаем их в местах, где крокодилов никогда не было», — рассказывает ловец крокодилов изданию ABC News.

Гребнистый крокодил — один из крупнейших хищников нашей планеты. Самцы этого вида достигают 7 метров в длину и могут весить до 2-х тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа-Новой Гвинее и на севере Австралии.

 

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku-v-msk.com/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.