Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Рыбаки четыре дня прятались от крокодилов на крыше застрявшего внедорожника

Рыбаки четыре дня прятались от крокодилов на крыше застрявшего внедорожника

В штaтe Зaпaднaя Австралия спасали рыбаков, которые четыре дня прятались от крокодилов на крыше застрявшего внедорожника. О происшествии сообщает ABC News.

Как сообщается, двое мужчин с собакой отправились на рыбалку в пятницу, 17 ноября. Однако, когда в понедельник они не вернулись домой, их близкие подняли тревогу…

Пропавших искали больше суток и нашли только 21 ноября…

Рыбаки рассказали, что с ними приключилась целая история. Внедорожник, на котором они ехали, увяз в безлюдной болотистой прибрежной зоне к северу от города Брум (округ Кимберли). В какой-то момент они заметили, что к ним подбирается… гребнистый крокодил. Мужчинам ничего не оставалось, как спасаться от рептилии на крыше автомобиля. К тому времени, как подоспела помощь, они уже четыре ночи провели на крыше своего внедорожника…

Спасавший рыбаков сотрудник полиции города Брум Марк Балфур рассказал, что потерпевшие были крайне изнурены, обезвожены и получили тепловой удар. «Не представляю, что происходило у них в головах после пяти дней в таком месте, да еще и при довольно жаркой погоде», — отметил он.

Гребнистые крокодилы считаются одними из крупнейших хищников планеты. Самцы этого вида достигают 7 метров в длину и могут весить до 2-х тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии и в Папуа — Новой Гвинее, но больше всего гребнистых крокодилов в Австралии…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.