Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На Чукотку приплыли гигантские морские змеи из США

На Чукотку приплыли гигантские морские змеи из США

Нa Чукoтку приплыли гигaнтскиe мoрскиe змеи из США – во всяком случае так неоднократно сообщали властям жители сел южной части полуострова.

«Морских змей» выбрасывает на пляжи полуострова после сильных штормов. И лежат они, растянувшись во всю свою гигантскую длину, пугая и озадачивая местный народ…

На коричневые «тела» и «головы» существ, которые видно среди волн, также обратили внимание экипажи судов, идущих по Берингову морю.

Люди теряются в догадках: что же это за морские организмы приплыли из Америки? Одни считают, что это — большие черви или неизвестные науке морские змеи. Другие называют их объектами антропогенного происхождения. Третьи говорят, что это — мутанты.

За разъяснениями обратились к ученым…

По словам ученых, на берег Чукотки выбрасывает… бурые водоросли, которые состоят в родстве с ламинариями (морской капустой) и называются Нереоцистис Лютке.

Эти водоросли произрастают вдоль Тихоокеанского побережья Северной Америки. Вид они имеют, действительно странный: ствол водоросли длиной до 25 метров постепенно расширяется кверху, а на конце его — пузырь диаметром 20 сантиметров, который люди принимали за «голову» змеи.

Растения живут всего один год. Они начинают расти в феврале, а в декабре отделяются от грунта и отправляются в свободное плавание по Тихому океану. Чаще всего их выбрасывает на Алеутские и Командорские острова, но в этот раз они приплыли на Чукотку, изрядно напугав местное население…

 

Рекомендую ознакомится https://spravka-moskva.biz/service_price/kupit-spravku-73

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.