Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На Дальнем Востоке выпустили в тайгу спасённого гималайского медвежонка-сироту

На Дальнем Востоке выпустили в тайгу спасённого гималайского медвежонка-сироту

В Примoрьe, Дaльний Восток, Россия, выпустили в тайгу спасённого гималайского медвежонка-сироту. Об этом написали российские СМИ, в частности издание «РИА Новости».

Как сообщается, выходили медвежонка-сироту сотрудники центра реабилитации «Центр «Тигр»», куда он в возрасте 3-4 месяцев попал в прошлом году после потери матери.

Медвежонок, который не смог бы выжить самостоятельно в уссурийской тайге, в центре окреп и приобрел навыки существования в естественной среде обитания. Теперь, уверяют специалисты, его выживание не вызывает опасений.

Выпускали в дикую природу медвежонка сотрудники охотнадзора Приморского края в воскресенье. Об этом в понедельник сообщила администрация региона.

Центр реабилитации тигров и других редких животных в Приморье создан в 2012 году. В заведении прошли реабилитацию более десяти тигров и один африканский лев. Тигров выпустили в дикую природу, и большинство из них адаптировались, некоторые, даже, принесли потомство. Также в центре периодически проходят реабилитацию медвежата-сироты, которых спасают местные жители, другие дикие животные и птицы.

Содержатся звери в центре реабилитации на частные пожертвования, и все желающие могут помочь питомцам.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.