Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На Гавайях дайверы сфотографировались фактически вплотную с самой большой в мире акулой

На Гавайях дайверы сфотографировались фактически вплотную с самой большой в мире акулой

У Гaвaйскиx oстрoвoв кoмaндa дайверов встретилась с невероятно крупной белой акулой. Дайверы – отчаянные души – не разбежались, а стали фотографироваться с акулой практически… вплотную. Им очень повезло: все остались невредимыми и получили на память несколько невероятных снимков.

Как рассказали дайверы, они снимали тигровых акул, которые ели остатки кашалота, когда вдруг появилась эта акула. Хищница была невероятных размеров: ее длина составляла почти 6 метров, а вес при таком росте был не менее 2-х тонн! Дайверы решили, что они повстречались со знаменитой Deep Blue, которая считается самой большой белой акулой в мире.

«Все акулы при ее появлении бросились в разные стороны, а она начала плавать вплотную к лодке», — рассказала дайвер Оушен Рамзи.

Хищника вела себя спокойно, и дайверы – отчаянные души – решили… сфотографироваться с ней. Как они осмелились – уму непостижимо, но эти люди снимались с акулой практически… вплотную. Некоторые дайверы приблизились к гигантской акуле настолько близко, что смогли к ней прикоснуться. В результате «безумства храбрых» была проведена невероятная видео- и фотосессия.

Специалисты сравнили снимки с изображением Deep Blue и пришли к выводу, что это одна и та же рыба… Исследователи считают, что возраст акулы Дип Блю около 50 лет. Она настолько знаменита, что даже имеет собственный аккаунт в Twitter.

Большие белые акулы считаются одними из самых крупных и самых опасных для человека морских хищников. Длина половозрелой особи может достигать 4,5-4,8 м, но встречаются и такие, как Deep Blue. Влюблённые в море и все живое в нем дайверы говорят, что акулы нападают на людей только из любопытства или когда путают людей с привычной добычей. Также не следует приближаться к акулам, когда они питаются…

Большие белые акулы признаны исчезающим видом — по данным специалистов, в мировых океанах таких рыб осталось не более 3,5 тысяч…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.