Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В США акула напала на ребенка фактически на пляже

В США акула напала на ребенка фактически на пляже

10-лeтний aмeрикaнeц из города Хилтон-Хед-Айленд, штат Южная Каролина, плескаясь на берегу океана чуть не стал добычей акулы. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Как рассказала мать мальчика Тоня Таррел, ее сын Джей зашел в воду по грудь и играл там со своим братом, как вдруг неожиданно акула укусила его за правую руку. Мальчик закричал: «Акула!», а вокруг него расплылось пятно крови…

Инцидент произошел фактически на берегу, и дети смогли выскочить на сушу. Тоня перевязала руку сына полотенцем и обратилась к спасателю. Мальчика доставили в больницу, где ему сделали операцию. Таррел отметила, что он поправляется, но вряд ли в ближайшее время будет плавать в океане.

Во время всех своих злоключений юный американец даже слезинки не уронил. «Он настоящий солдат. Он такой храбрый», — говорит Тоня.

Специалисты из Музея естественной истории во Флориде изучили фотографии раны и подтвердили факт укуса акулой, но не смогли определить ее вид.

В 2017 году в США было зафиксировано 53 нападения акул на людей: 10 раз акулы нападали в штате Южная Каролина, 8 нападений произошло у побережья города Хилтон-Хед-Айленд; лидером по атакам акул стал штат Флорида — его жители пережили 31 нападение хищных рыб. К счастью, все пострадавшие остались живы.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.