Вы находитесь здесь: Главная > Новости > На мэра города Хорол завели дело из-за фото с советским флагом — Korrespondent.net

На мэра города Хорол завели дело из-за фото с советским флагом — Korrespondent.net

Нa мэрa города Хорол завели дело из-за фото с советским флагом

Полиция начала расследование по факту использования запрещенной символики коммунистического режима.

В Полтавской области полиция завела дело на мэра города Хорол Сергея Волошина за публикацию в сети фото с флагом военно-морского флота СССР с изображением серпа и молота. Об этом сообщил начальник отделения коммуникации Нацполиции в Полтавской области Юрий Сулаев на своей странице в в среду, 28 июля.

«Полиция начала расследование по факту использования запрещенной символики коммунистического режима. Информацию полиция Полтавской области получила во время мониторинга социальных сетей», – говорится в сообщении.

По инфомации , 25 июля Сергей Волошин вместе с друзьями праздновал День военно-морского флота и они фотографировались с флагом военно-морских сил СССР. При этом мэр уже снимки из своей учетной записи.

Как известно, за изготовление, распространение и публичное использование символики коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов (ч.1 ст.436 -1 УК Украины) предусмотрено уголовное наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.