Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На свалке нашли брошенного енота

На свалке нашли брошенного енота

Нa свaлкe в Мoсквe нашли брошенного енота.

Москвич, обнаруживший зверька, написал об этом в социальных сетях. Многие пользователи откликнулись, захотели забрать енота.

А потом нашлись и хозяева животного…

Выяснилось, что это самка по имени Жужа. Хозяйке подарил ее на новый год муж. Как зверь очутился на свалке не сообщается…

В итоге, сообщает телеканал Москва 24, енота отвезли в Центр передержки диких животных…

Еноты — небольшие млекопитающие, которые являются меньшими родственниками медведей. Родина енотов — Южная и Северная Америка, но их можно встретить и в Азии, и в Европе. Живут в лесистых районах, близких к воде, но их часто можно увидеть и вблизи городских районов. Имеется 7 различных видов енотов, и только один вид — пигмейский енот — находится под угрозой исчезновения.

Еноты имеют очень оригинальную внешность: черную «маску» вокруг глаз и длинный полосатый хвост. Не менее примечательны и лапки енота, которые выглядят как человеческие руки с пятью пальцами. Эти ручки настолько ловки и проворны, что нельзя не залюбоваться, глядя, как зверушка ними орудует: собирает пищу, открывает раковины, дверные проемы и, даже, мусорные баки, что не под силу любому другому зверю…

Они всеядны – едят все, что растет и двигается, не брезгуют пищевыми отбросами и мусором… При этом еноты часто помещают пищу в воду прежде, чем начать есть, поэтому их часто называют полоскунами.

Енот — зверь, «гуляющий сам по себе». В группы они собираются только во время брачного сезона.

Еноты выглядят очень милыми и забавными, но нельзя забывать, что эти дикие животные могут быть источником бактериальной опасности — их фекалии, например, часто содержат круглых червей. Еноты могут передавать бешенство. Поэтому подходить близко к случайно встреченным диким енотам не следует…

Средняя продолжительность жизни енотов в дикой природе составляет 5 лет, в неволе они могут жить до 20 лет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.