Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На Урале стайка диких уток приютила домашнего гуся

На Урале стайка диких уток приютила домашнего гуся

В Eкaтeринбургe нa Eлизaвeтe случилaсь история про гадкого утенка», но только по-российски: здесь семья диких уток приютила… домашнего гуся…

Об этой гусиной истории знает вся округа. Откуда «залетный» гусь появился в стае здешних уток — никто не знает, но птица эта домашняя, что и орнитологи подтверждают. Он завелся несколько месяцев назад и сразу растопил заботливые сердца местных жительниц…

Жители каждый день приходят на речку ради этой птицы, чтобы подкормить белого гостя — так что птицы на речке не голодают. Утки гуся не гонят: они с удовлетворением восприняли любовь горожан к гусю лапчатому и не стесняются, пользуясь положением, объедать важного гостя. Порой, говорят, и целой булки не хватит, чтобы накормить стаю…

Однако горожане переживают: на носу зима, лед на водоеме замерзнет, а дикой стае вскоре придется улететь на юг. Холодную зиму на льду залетному просто не пережить. Гусь утке хоть и товарищ, но птица все-таки не того полета. Опасения подтверждают и эксперты: вероятнее всего, так и будет…

Увы, домашняя птица не сможет и дальше жить в дикой среде. Так что остается надеется, что хозяева гуся все же найдутся и вернут птицу в дом. А пока жители соседних многоэтажек раздумывают, куда они поселят своего протеже зимой, если он не вернется на родной двор…

 

Рекомендую ознакомится скорочтение и развитие памяти

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.