Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На змеиной ферме в США родилась уникальная змея с двумя головами и сердцами

На змеиной ферме в США родилась уникальная змея с двумя головами и сердцами

Нa змeинoй фeрмe в США родилась уникальная змея с двумя головами и сердцами…

Новорожденную змею с двумя головами ветеринарам из Флориды принес владелец змеиной фермы. Те с трепетом приняли это чудо природы и совместно с учеными начали обследовать уникальный экземпляр. Исследования вновь шокировали ученых: оказалось, что у рептилии еще и два сердца и, даже, два пищевода…

Животных-сиамских близнецов в дикой природе встретить невозможно – они там и пары первых минут не переживут. Человек таких животных может увидеть только в случае рождения их в неволе – и это, по истине, уникальные создания…

Исследования змеи, родившейся во Флориде, преподнесут еще много сюрпризов, говорят ветеринары. Так, исследователи предполагают, что при наличии двух раздельных пищеводов у животного должно быть и две раздельные системы опорожнения. Возможен также и ряд других двойных органов. Кроме того, пока неизвестно, как работают почки этой рептилии.

Ученые поясняют, что сросшимся какой-либо своей частью животным выживать очень сложно: даже если их необычное тело позволяет им охотиться, проблемы могут возникнуть на стадии употребления пищи. Так, двухголовая змея по кличку Медуза, которая тоже недавно родилась во Флориде, но уже на другой змеиной ферме, имеет одну пищеварительную систему. И поэтому головы не очень конфликтуют: пока одна голова Медузы ест мышь, другая лишь наблюдает за этим…

И совсем другое дело, говорят ученые, когда у животных раздельные пищеварительные системы. В этом случае две головы на одном теле воспринимают друг друга как конкуренты и дерутся за пищу. Но победы здесь быть не может: в конечном итоге такая распря приведет к смерти одной из особей и, соответственно, гибели другой…

Поэтому исследователей сейчас интересует главное: выживет ли уникальная флоридская двухголовая змея даже под присмотром человека?

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.