Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Смертельно ядовитая змея спряталась в детской коробке для завтраков

Смертельно ядовитая змея спряталась в детской коробке для завтраков

В aвстрaлийскoм гoрoдe Аделаида женщина обнаружила ядовитую змею в детском ланч-боксе (коробке для завтраков в школе), сообщает ВВС.

Австралийка укладывала в ланч-бокс еду, которую собрала для своего ребенка в школу. И в этот момент она увидела небольшую змейку на внутренней стороне крышки.

Женщина тут же закрыла коробку и позвонила специалисту по рептилиям Ролли Барреллу. Он сказал вынести ланч-бокс из помещения и не находиться рядом с ним, а сам немедленно отправился на место происшествия.

Специалист изъял маленькую змейку из коробки. Оказалось, что это была восточная коричневая змея — одна из самых ядовитых сухопутных змей в мире. Обычно эти змеи вырастает до двух метров в длину, но в детском ланч-боксе сидел детеныш. Однако, по словам Баррелла, даже у небольшой рептилии такого вида достаточно опасного яда. «Это большая удача, что женщина заметила змею … Маленький ребенок даже не почувствовал бы укус рептилии», — сказал змеелов.

В результате происшествия никто не пострадал, а животное выпустили в его естественную среду обитания.

Восточная коричневая змея водится в Австралии, Папуа-Новой Гвинее и Индонезии. По токсичности яда этот вид занимает второе место среди всех сухопутных змей. С 2000 года от яда коричневой змеи погибли не менее 23 человек.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.