Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Найденный в подвале Петербурга 2-метровый крокодил жил там 10 лет…

Найденный в подвале Петербурга 2-метровый крокодил жил там 10 лет…

Нaйдeнный в пoдвaлe Петербурга 2-метровый крокодил живет там уже 10 лет и… охраняет самодельные бомбы.

Все происходило как в фантастическом детективе. Сотрудники уголовного розыска проводили обыск в офисе общественной молодежной военно-патриотической организации «Красная звезда» на предмет незаконного оборота оружия и боеприпасов. Когда стали осматривать подвал, то из подвальной жижи внезапно вынырнул… взрослый крокодил и свирепо клацнул на оперативников зубами…

Опасную рептилию успели сфотографировать. Ловить сами не рискнули, а вызвали спасателей…

Как оказалось, крокодил был «хранителем» боеприпасов: больше 20 самодельных бомб, снаряды и мины нашли оперативники в подвале офиса.

Сам зубастый «сторож» был из породы нильских крокодилов, а его длина составляла 2 метра. Нильские крокодилы обитают в Африке. Они свирепы и очень опасны. Длина половозрелых самцов зачастую превышает 5 метров, а сила укуса челюсти, оснащенной 68 зубами, превышает 2 тонны. Нильскому крокодилу по зубам такие млекопитающие, как гиппопотам и носорог, а живут они по 45 лет…

В цементном полу подвала, по словам полицейских, был выдолблен бассейн, в котором и обитал опасный хищник. Питался крокодил куриным мясом, рыбой и мышами…

Также выяснилось, что крокодил живет в подвале питерского дома уже… 10 лет. И, по словам осмотревших его ветеринаров, африканский хищник прекрасно себя чувствует в суровом Петербурге.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.