Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Норвегия закрывает все фермы по производству натурального меха

Норвегия закрывает все фермы по производству натурального меха

Нoрвeгия зaкрывaeт все фермы по производству натурального меха. Об этом знаменательном событии объявила норвежская организация по правам животных Norwegian Animal Rights Organization, которая 30 лет борется за права животных. Запрет вступит в силу в 2025 году, когда все фермы в стране будут закрыты.

Королевство является крупным мировым поставщиком лисьих и норковых шкур. На территории страны расположено более 300 животноводческих ферм, где каждый год ради меха забивают более 700 тыс. норок и 110 тыс. лисиц.

Защитники животных ликуют и надеются, что и парламент Норвегии поддержит законодательный акт по запрету производства натурального меха. Но производители меха недовольны и растеряны. «Мы глубоко потрясены этим решением», — сказал в интервью журналистам глава норвежской ассоциации производителей меха Гури Вормдал. Закрытие ферм грозит потерей 400 рабочих мест и годового оборота отрасли в 500 миллионов норвежских крон (более 50 миллионов евро), предупредил глава ассоциации. Однако фермы таки будут закрываться: на волне все более усиливающегося движения за права животных, многие европейские дома моды и компании по производству одежды объявили о своем решении отказаться от натурального меха…

Правительство Норвегии планирует закрыть все фермы по производству натурального меха к 2025 году.

Следует отметить, что в 2017 году приняли решение о закрытии меховых ферм Чешская республика и Германия. Норвегия стала 14-ой европейской страной, принявшей решение о поэтапном запрете производства натурального меха.

Мировым лидером по производству меховых изделий является Китай…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.