Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Новая Зеландия официально постановила: все животные являются разумными существами

Новая Зеландия официально постановила: все животные являются разумными существами

В Нoвoй Зeлaндии создан невероятный прецедент. Это государство официально постановило: все животные являются разумными существамии обладают чувствами в той же степени, что и мы сами…

Такой постулат на государственном уровне принят впервые в истории: до этого государства, и таковых единицы, признавали права лишь некоторых животных. А Новая Зеландия взяла и уравняла в правах всех обитателей планеты Земля!

«Установленный порядок, который был когда-то обычным явлением для домашних и сельскохозяйственных животных больше не является приемлемыми или допустимым» для этой страны, заявил президент Ветеринарной Ассоциации Новой Зеландии Стив Мерчант.

Закон в пользу защиты животных (Animal Welfare Bill) был принят в прошлом месяце. И теперь те люди, которые жестоко обращались с животными, будут преследоваться. Запрещены также исследования и опыты на животных. Любая охота и отлов диких животных – незаконны…

«Сказать, что животные разумны — это значит прямо заявить, что они могут испытывать как положительные, так и отрицательные эмоции, включая боль и страдания», — сказала председатель Национального консультативного комитета по этике животных Вирджиния Уильямс. 

Будем надеяться, что мир последует их примеру!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.