Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Учёные рассказали, какие животные вымрут к 2100 году

Учёные рассказали, какие животные вымрут к 2100 году

Мeждунaрoднaя группa ученых провела исследование, чтобы выяснить, какие животные вымрут к 2100 году. Полученные результаты исследования – весьма неутешительны. Они опубликованы в научном журнале Bio Science.

Для того, чтобы выявить у каких животных нет шансов на выживание, ученые рассчитали скорость сокращения количества разных видов флоры и фауны. Увы, оказалось, что многим видам угрожает вымирание уже к 2100 году – и это невзирая на все прилагаемые усилия по их сохранению…

По словам специалистов, с лица Земли через несколько десятилетий могут полностью исчезнуть бенгальские тигры, чёрные носороги, западные гориллы, дикие ослы и бантенга (представители рода настоящих быков). При этом исследователи отмечают, что в большинстве случаев причиной вымирания животных становится деятельность человека…

К сожалению, говорят эксперты, наши внуки и правнуки будут считать бенгальского тигра чем-то вроде мамонта. «Если человечество не примет никаких мер, наши правнуки узнают об этих животных только из энциклопедий. Они будут воспринимать того же бенгальского тигра точно так же, как мы воспринимаем мамонтов и трицератопсов», — резюмируют авторы исследования.

Мы должны не допустить исчезновения уникальных животных и сохранить их для наших потомков. По словам ученых, настало время всерьез озаботься проблемой вымирания животных — на этот момент ситуацию исправить еще можно…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.