Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > О том, как одна бездомная собака из Таиланда нашла дом в Австралии

О том, как одна бездомная собака из Таиланда нашла дом в Австралии

Бeздoмнaя тaйскaя сoбaкa защитила туристов от агрессивных обезьян и обрела дом…

Молодые супруги из австралийского города Мельбурн нежданно-негаданно заимели себе питомца из далекого Таиланда, где они отдыхали в январе 2019. Их питомицей стала бездомная собака, защитившая их от агрессивных обезьян. Об этом сообщает издание Yahoo News.

Мэтти Майлз с невестой Эйприл Хьюз отправились на несколько недель на остров Пхукет, Таиланд, на тренировки по тайскому боксу. Вырабатывая физическую выносливость, австралийцы предприняли 5-километровое восхождение на вершину холма Наккерд к статуе «Большой Будда». Пара заранее подготовилась к труднопроходимому маршруту, подробно изучила дорогу.

Казалось, в ходе путешествия не будет никаких неожиданностей, но… молодые спортсмены неожиданно столкнулись с группой диких обезьян. Животные были чрезвычайно злобны и агрессивны. «Вокруг стоял непроглядный туман, прям как в фильме ужасов. Не знаю, с чего эти обезьяны (кажется, их было семеро) вдруг так рассвирепели. Возможно, они хотели забрать наши сумки, поэтому начали шипеть и расправлять плечи», — вспоминает о встрече Майлз. Он еще держался, а его подруга совсем раскисла и запаниковала…

А обезьяны быстро почувствовали смятение путников и начали наступать на них и задирать. Быть бы австралийским туристам битыми и кусанными тайскими обезьянами, если бы не невесть откуда взявшийся бездомный пес. Он вступился за отчаявшихся путников и так шуганул обезьян, что они даже приблизиться не смели – злобствовали и кривлялись издалека.

После этого собака стала сопровождать туристов. «Она брела впереди нас и следила, чтобы с нами ничего не произошло», — рассказывает австралиец.

Нарекли спасительницу Берт…

Туристы целую неделю приезжали к Берт, чтобы покормить и обеспечить ее водой. Они также свозили собаку в ветеринарную клинику, где ее осмотрели и оказали необходимую врачебную помощь.

Пора было возвращаться домой в Австралию, но Майлз и Эйприл поняли, что полюбили питомца и не могут расстаться с ним. Теперь австралийцы готовят необходимые документы, чтобы перевезти собаку Берт к себе на родину.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.