Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Огромные акулы-людоеды добрались уже и до Хабаровского края…

Огромные акулы-людоеды добрались уже и до Хабаровского края…

СМИ Дaльнeвoстoчныx рeгиoнoв Рoссии «рапортуют»: огромные акулы-людоеды добрались уже и до Хабаровского края…

Так, в пятницу 5 августа Instagram облетело фото пойманной в Хабаровском крае акулы. Рыбу выловили в Охотском море, ее размер около двух метров. И хотя эта акула относится к сельдевому виду и не представляет угрозы для человека, повод для беспокойства имеется…

Акулы стали довольно часто заплывать в эти районы. И это нашествие отнюдь не безобидных представителей семейства акульих, а нападения матерых морских хищниц…

Как ранее сообщалось, в 2011 году в Приморье туристы пережили серию неожиданных и дерзких нападений акул-убийц. Так, 17 августа в 19.50 в районе бухты Теляковского в Хасанском районе Приморья акула напала на молодого мужчину. Хищница откусила ему кисти рук, причинила рваные раны тела. От неминуемой гибели парня спасли отдыхающие, которые подплыли к нему на лодке, отпугнув хищницу. Тогда специалисты сделали заявление, что на туриста напала, скорее всего, белая акула, прозванная людоедом.  Она считается самым опасным в мире морским хищником, и ее длина достигает 4-5 метров. 

На следующий день — очередное нападение. Днем 18 августа рядом с островом Желтухина в том же районе хищница напала на 16-летнего подростка. Его госпитализировали с множественными ранами нижних конечностей, повреждениями мышц.

Следующее нападение произошло 27 августа в акватории недалеко от Славянки. Мужчина успел спастись, получив лишь рваные раны предплечья…

… в этом году в начале августа в социальных сетях начали появляться фотографии огромной акулы, которая по своему внешнему виду очень напоминает белую акулу. По словам пользователей соцсетей, акулу выбросило у берегов поселка Ливадия, и отдыхающие были в шоке от увиденного, так как сейчас самый разгар пляжного сезона…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.