Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Они решили поплавать с хищными рыбами…

Они решили поплавать с хищными рыбами…

Нa Бaгaмскиx oстрoвax усатая акула-нянька напала на туриста в бассейне. Жертвой акулы стал 8-лнтний ребенок. Об инциденте сообщает издание Daily Mirror.

Путешествуя по экзотическим местам, важно не только любоваться тамошними нереальными красотами, но и полностью окунуться в эту сказку, например, поплавать с хищными рыбами….

Примерно этим и занимались семейство Джонс из американского штата Юта и другие туристы: они купались в бассейне с шестью усатыми акулами-няньками.

Усатые акулы-няньки водятся в Атлантическом океане и на востоке Тихого океана и, как правило, вырастают до 2,5-3 метров в длину. Эти рыбы стараются избегать встреч с человеком и очень редко совершают нападения. Если их не провоцировать, учит Википедия.

Кто-то давно и категорично объявил акул-нянек совершенно безопасными для людей. Добродушием нянек весьма злоупотребляют дайверы и подводные туристы. Обычно невозмутимая акула не обращает внимания на попытки странных существ погладить ее, потянуть за хвост, а то и вовсе усесться верхом. Однако и ангельскому терпению иногда приходит конец…

«Спровоцировал» ли восьмилетний Эшер Джонс няньку, или хищнице так что-то померещилось, но одна из акул неожиданно напала на мальчика и вцепилась ему в лопатку. «Было страшно. Сначала я решил, что это папа притворяется, но потом думаю: «Нет, папа не стал бы делать так больно»», — вспоминает Эшер.

А папа (который тоже был в бассейне) как увидел, что творится, ринулся на акулу и голыми руками разжав ей челюсти вызволил сына. Мужчина подхватил мальчика на руки – и прочь из бассейна.  

А в бассейне тем временем началась паника: и дети, и взрослые наперегонки бросились к лесенке и стали вылезать из воды – образовалась давка… Все это зафиксировали камеры видеонаблюдения, да и некоторые туристы снимали на свои телефоны…

Среди туристов нашлись медики, которые промыли рану на спине Эшера и заключили, что швы не требуются. А мать мальчика комментируя инцидент сказала, что сыну повезло: не вмешайся отец так быстро, акула успела бы вгрызться поглубже…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.