Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Пикачу, оказывается, существует на самом деле!

Пикачу, оказывается, существует на самом деле!

Пикaчу, oкaзывaeтся, сущeствуeт на самом деле!

В Австралии нашли самку поссума (щеткохвоста), шерсть которой из-за мутации приобрела ярко-желтый цвет – ну вылитый покемон Пикачу…

Живую «Пикачуху» нашли в городе Мельбурне, штат Виктория, при довольно трагических для нее обстоятельствах: щеткохвост (лисовидный поссум) неподвижно лежал на земле. Его подобрал прохожий и отнес в ветеринарную клинику. Там животное обследовали и объяснили его странный окрас: шерсть опоссума приняла необычный золотистый окрас из-за низкого уровня меланина.  А на земле Пикачу валялся потому, что упал со спины матери. Животному примерно пять месяцев.

Зверь Пикачу оказался совершенно здоровым. Он провел ночь в клинике, а затем его передали в центр защиты диких животных. Скорее всего, щеткохвоста не выпустят на волю: со своей необычной окраской он — легкая и скорая добыча хищников.

Снимок Пикачу выложили в социальных сетях, и он стремительно становится Героем.

Щеткохвосты или лисовидные поссумы живут в Австралии, на острове Тасмания и в Новой Зеландии. Длина их тела вместе с хвостом составляет 50-90 см, а вес — 1,2-4,5 кг. Щеткохвосты живут на деревьях, ведут ночной образ жизни, питаются листьями, фруктами и ягодами. Их мех серого или коричневого цвета.

Однако в штате Виктория не часто, но встречаются поссумы с золотистым цветом шубки, заявила природозащитница Кэролайн Дэзи. Природоохранная организация получает множество звонков от людей с просьбой сказать им, где водятся зверьки с такой окраской, однако информацию держат в секрете ради безопасности животных.

Согласно игровой вселенной покемонов, Пикачу является покемоном-мышью. Однако в мае создатель покемона Ацуко Нишида сделал заявление, что прообразом Пикачу послужила белка. А «прообраз» вдруг сам объявился в облике золотистого поссума…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.