Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Питон проник в дом, проглотил хозяйскую тапочку и попал в больницу

Питон проник в дом, проглотил хозяйскую тапочку и попал в больницу

В Aвстрaлии рoмбичeский питoн забрался в жилой дом, проглотил хозяйскую тапочку и попал в больницу…

Инцидент произошел в городе Хейгсли, штат Квинсленд, а сообщает об этом ABC News.

Как сообщает издание, хозяин тапки заметил ее пропажу 20 марта. Обыскал весь дом – нету тапки. Подключил к поиску домочадцев: те перевернули все вверх дном – как в воду канула…

Ну не ушла ж она сама, в конце концов, к другому хозяину? Стали строить различные версии исчезновения тапки. Кто-то предположил, что ее утащил поссум. А через несколько дней недалеко от «места преступления» был замечен ромбический питон. В брюхе змеи заметно выделялся предмет по форме очень похожий на исчезнувшую тапочку…

Питона «задержали» и вызвали специалистов. Те с первого взгляда определили: съел змей тапку! «Когда мы поймали змею, было очевидно, что она съела тапочку. Можно было нащупать резину у нее в животе, подошва ощущалась через кожу», — говорит змеелов Салли Хилли.

Однако… с какого это перепугу питоны стали тапками питаться? Змееловы разъясняют, что питон проглотил тапочку, потому что в ней пряталась крыса, мышь или поссум. Пресмыкающееся повезли в больницу…

В ветеринарной клинике в пригороде Брисбена врачи сделали питону рентген, который показал, что рептилия, таки, проглотила тапочку, и теперь безуспешно пытается ее переварить. Врачи решили прооперировать змею…

Операция прошла успешно и после выздоровления питона отпустят на волю.

Ромбические питоны (Morelia spilota) — крупные неядовитые змеи, которые водятся в Австралии и Новой Гвинее, а также на архипелаге Бисмарка и севере Соломоновых островов. Их длина составляет 2-4 метра, а вес достигает 15 килограммов.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.