Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Почему Трамп не заводит собаку?

Почему Трамп не заводит собаку?

Пoчeму, ну пoчeму, Дональд Трамп не заводит собаку? Мировая общественность уже извелась, ломая голову над этим вопросом, и к американскому лидеру обратились напрямую… Певица Барбара Стрейзанд в разговоре с репортерами задала вопрос вслух на публику.

Ответ дал сам Дональд Трамп на встрече в Эль-Пасо.

Рассказывая, почему не заводит собаку, американский лидер прежде всего заявил, что он уверен, что… «народ хорошо относится к нему и без этого». Президент США считает фальшивой идею заводить домашнее животное ради имиджа и политической выгоды, пишет The Washington Post.

При этом Дональд Трамп отметил, что он, отнюдь, не против завести в Белом доме собаку (и многие советовали ему завести домашнего питомца!), но у него нет на это времени. «Я не против завести собаку, но у меня совсем нет времени на это», — отметил президент США.

Трамп – первый американский президент за 120 лет, у которого нет собаки….

Собака в Белом доме — это не просто домашний любимец, а традиция. Президентские собаки в Белом доме были неотъемлемым дополнением и даже занимали какое-то место в политике. Собаки указывали на то, что президенты такие же люди, как все, и они любят животных.

Трамп оказался первым, кто эту традицию сломал. Его подозревали в нелюбви к собакам, а он, на самом деле, неплохо ладит с четвероногими и восхищается их очарованием и умениями – просто Президент очень занят…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.