Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Под Одессой установили памятник собаке, прождавшей хозяина 10 лет после его смерти

Под Одессой установили памятник собаке, прождавшей хозяина 10 лет после его смерти

«Вoт зa тaкиe памятники я рад. Рад, что помнят и ценят преданность!», — написал один из пользователей в Сети, узнав, что под Одессой, в городе Черноморске, установили памятник собаке, которая прождала хозяина 10 лет после его смерти.

Черноморский «Хатико» породы сенбернар возвышается на постаменте у здания детской поликлиники. А звали его Лордом…

Как рассказывают работники поликлиники, около 13 лет назад у них работал пожилой мужчина, который и был хозяином Лорда. Преданный пес всегда сопровождал хозяина на работу, а вечером встречал. Но однажды мужчины не стало… Лорд обосновался возле поликлиники и продолжал ждать хозяина более 10 лет. Жители города его подкармливали, а некоторые даже пытались забрать домой, но Лорд оставался верным своему хозяину и всегда возвращался на прежнее место. В последнее время Лорд болел, и его лечением занимались волонтеры. А 24 января Лорда не стало…

Деньги на памятник черноморскому «Хатико», который стал символом верности и преданности для жителей города, собирались «всем миром». Их перечисляли не только жители города — средства приходили из всех уголков Украины, и даже из-за границы.

Это была необычная собака с необычной историей — историей, которая затронула сердца всех, кто её знал…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.